您好,欢迎您来到中国招标投标网 请登录 免费注册

常德烟草机械有限责任公司电动堆垛叉车招标项目中标候选人公示

2025年05月20日 打印 收藏

常德烟草机械有限责任公司电动堆垛叉车招标项目

中标候选人公示

招标编号:CDZDC2025-1020  项目编号: CDYJ-ZB-2025039

公示开始时间:2025年5月20日              公示结束时间:2025年5月22日

 常德烟草机械有限责任公司电动堆垛叉车招标项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司电动堆垛叉车招标项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人情况

排序

中标候选人名称

投标价格

(元,含税)

交货期

质量

响应资格能

力条件情况

1

常德市锦佳机电设备有限公司

389800.00

合同生效后60天,货到招标方工厂

满足招标文件要求的全新产品

响应招标文件要求的资格能力条件

2

常德君博科贸有限公司

398000.00

合同生效后60天,货到招标方工厂

符合招标人要求

响应招标文件要求的资格能力条件

3

常德博凡商贸有限公司

395000.00

合同生效后60天内

满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

常德市锦佳机电设备有限公司

余  晖

/

2

常德君博科贸有限公司

陈平建

/

3

常德博凡商贸有限公司

伍晓斌

/

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。

三、其他公示内容

根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,常德烟草机械有限责任公司电动堆垛叉车招标项目国内公开招标于2025年5月19日09时30分在常德市武陵区乐享爱弥儿幼儿园7楼会议室举行开标、评标活动。

评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委们经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:

中标候选人

中标候选人名称

联系地址

投标价格(元,含税)

详细评审得分情况

1

常德市锦佳机电设备有限公司

常德市武陵区穿紫河街道办事处新光社区洞庭大道1381号(新光花园小区1栋401号)

389800.00

97.20

2

常德君博科贸有限公司

湖南省常德市武陵区穿紫河街道滨湖社区茉莉路(滨湖小区37栋302号)

398000.00

70.18

3

常德博凡商贸有限公司

常德市武陵区穿紫河街道办事处长胜桥社区西园路28号(长胜桥社区宿舍楼1栋2单元2楼2号)

395000.00

61.21

被否决的投标人情况:

序号

不合格投标人名称

不合格原因

1

长沙杭叉叉车销售有限公司

1、 没有提供公司财务制度

2、 国家企业信用信息报告不完整

3、 中国裁判文书查询未体现“行贿”关键词

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德烟草机械有限责任公司规范管理办公室,监督机构电话:0736-7152710

五、联系方式

招标人:常德烟草机械有限责任公司

地 址:常德市武陵区长庚路999号

联系人:沈女士

电 话:0736-7152080

招标代理机构:常德市中德招标代理有限公司

地 址:常德市武陵区乐享爱弥儿幼儿园7楼

联系人:周怡 熊柏林

电 话:0736-7177288

电子邮箱:605649028@qq.com


人物专访