中华人民共和国满洲里出入境边防检查站干警轮休点、单身宿舍及原车队外墙装饰项目评标工作已结束,现将结果公示如下:
招标内容:中华人民共和国满洲里出入境边防检查站干警轮休点、单身宿舍及原车队外墙装饰项目
建设规模:满洲里出入境边防检查站干警轮休点、单身宿舍及原车队楼梯外墙面安装墙板等,具体内容详见工程量清单
工程地点:满洲里市一道街83号
施工控制价:1393849.77元
参加本次会议的投标单位:
1、中州万基城市建设有限公司
2、中鉴兴华工程技术有限公司
3、内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
4、满洲里市房屋住宅建筑有限责任公司
第一中标侯选人:内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
中标价:壹佰叁拾叁万伍仟零柒拾肆元(¥:1335074.00 元)。
计划工期:自合同签订之日起80日历天
质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》的合格标准
项目负责人:王宇,注册编号:蒙215192001101
第二中标侯选人:满洲里市房屋住宅建筑有限责任公司
中标价:壹佰叁拾伍万贰仟零捌拾叁元伍角柒分(¥:1352083.57元)。
计划工期:自合同签订之日起80日历天
质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》的合格标准
项目负责人:张福全,注册编号:蒙215111322909
第三中标侯选人:中州万基城市建设有限公司
中标价:壹佰叁拾陆万捌仟柒佰柒拾元(¥:1368770.00元)。
计划工期:自合同签订之日起80日历天
质量标准:符合国家《建设工程施工质量验收统一标准》的合格标准
项目负责人:郑玉强,注册编号:豫241131342531
否决投标情况及原因:
中鉴兴华工程技术有限公司 未按要求提供保证金原件
公示时间:自本公示发布之日起三日内
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人:中华人民共和国满洲里出入境边防检查站
联 系 人:王先生
联系电话:17614703387
招标代理机构:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
地址:内蒙古满洲里市电子商务产业园南楼206室
联系人:王女士
联系电话:0470-6269998
邮编:021400
公告日期:2021 年6月21日