中标候选人公示
(招标编号:HNJWCD2024-ZB-060 项目编号:CDYJ-ZB-2024126)
公示开始时间:2024年8月20日 公示结束时间:2024年8月23日
常德烟草机械有限责任公司内部培训供应商库招标项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司内部培训供应商库招标项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标固定折扣率(含税价) | 合同履行期限 | 服务标准 | 响应资格能 力条件情况 |
1 | 广州力航培训有限公司 | 1 | 自2024年10月1日(含当日)起至2027年9月30日。如有特殊原因,合同履行期限可适当延长,但延长期限不得超过90日。 | 完全满足招标文件要求的服务标准 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 厦门正韬企业管理咨询有限公司 | 1 | 满足招标文件所有要求,严格遵照常德烟草机械有限责任公司要求执行 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
3 | 厦门博偲管理咨询有限公司 | 1 | 满足招标人需求 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
4 | 厦门千畅文化传播有限公司 | 1 | 保证全面正确履行合同义务,在合同工期内完成并移交整个项目,质量达到合同要求 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
5 | 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 1 | 满足并超出服务标准 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
6 | 常德市鼎城区灌溪镇常浦职业技能培训学校有限公司 | 1 | 按招标文件、招标人要求及国家相关规定执行 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
7 | 北京天创智源企业管理顾问有限公司 | 1 | 满足招标人要求 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
8 | 上海百仕瑞企业管理顾问有限公司 | 1 | 按招标文件要求执行 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
9 | 广州倍跃企业管理咨询有限公司 | 1 | 严格按照招标人要求提供培训服务 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
10 | 常德市福波思职业技能培训学校有限公司 | 1 | 前期沟通、企业调研、需求研究、课程开发、课程实施、课程评估、持续跟进 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 广州力航培训有限公司 | 钟永来 | 企业培训师叁级证,S000044009025233000039 |
2 | 厦门正韬企业管理咨询有限公司 | 黄卫民 | 正高级实习指导教师证,20200609268 |
3 | 厦门博偲管理咨询有限公司 | 黎成 | 一级企业人力资源管理师证,S000062000021231000096; 正高级实习指导教师证,20220518245; 高级企业培训师证,RX2301290 国际职业培训师(高级)资格证书,A1109238; 高等学校教师证,20046100070002787;律师证,A20026100000242 |
4 | 厦门千畅文化传播有限公司 | 李存明 | 客座教授证,SXY23GR03-36; 高级管理咨询师证,1901109355656 高级企业培训师证,0800025253592368; |
5 | 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 周凯 | 企业人力资源管理师证,S000042000016231000043 |
6 | 常德市鼎城区灌溪镇常浦职业技能培训学校有限公司 | 包信胜 | 讲师证,084307100063 |
7 | 北京天创智源企业管理顾问有限公司 | 王朝羲 | / |
8 | 上海百仕瑞企业管理顾问有限公司 | 吴文峰 | / |
9 | 广州倍跃企业管理咨询有限公司 | 何岷泽 | 高级企业培训师证,1901109021734 |
10 | 常德市福波思职业技能培训学校有限公司 | 曾林子 | 心理咨询师高级证,yd19110821775 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名至第七名为中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,常德烟草机械有限责任公司内部培训供应商库招标项目国内公开招标于2024年8月19日14时30分在湖南巨为项目管理有限公司举行开标、评标活动。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 联系地址 | 投标固定折扣率 (含税价) | 详细评审得分情况 |
第一名 | 广州力航培训有限公司 | 广州市荔湾区中山七路50号901之二、之五、之六室(中山七路50号801单元自编02室、自编05室、自编06室)(仅限办公) | 1 | 97.00 |
第二名 | 厦门正韬企业管理咨询有限公司 | 厦门市思明区吕岭路1778号1103-1室 | 1 | 96.00 |
第三名 | 厦门博偲管理咨询有限公司 | 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区南海三路1188号城建大厦12楼1210、1211、1212单元 | 1 | 95.80 |
第四名 | 厦门千畅文化传播有限公司 | 厦门市湖里区安岭二路88号B栋(505室之501、502单元) | 1 | 92.00 |
第五名 | 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区商城路660号乐凯大厦2307单元 | 1 | 51.70 |
第六名 | 常德市鼎城区灌溪镇常浦职业技能培训学校有限公司 | 湖南省常德市鼎城区灌溪镇溪沿居委会(长沙高级技工学校教学楼501至604) | 1 | 51.00 |
第七名 | 北京天创智源企业管理顾问有限公司 | 北京市朝阳区慧忠北里315号楼6层604 | 1 | 49.40 |
第八名 | 上海百仕瑞企业管理顾问有限公司 | 上海市崇明区绿华镇新建公路799号1层10室(上海绿华经济开发区) | 1 | 48.40 |
第九名 | 广州倍跃企业管理咨询有限公司 | 广州市黄埔区开创大道2707号1909房 | 1 | 48.20 |
第十名 | 常德市福波思职业技能培训学校有限公司 | 湖南省常德市武陵区丹阳街道办事处健民巷社区建设东路348号泓鑫桃林6栋1318号 | 1 | 36.00 |
被否决的投标人情况:北京冠卓企业管理顾问有限公司、安微科技学院,被否决原因:未提供财务会计制度,资格性检查不通过。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德烟草机械有限责任公司综合管理部,监督电话:0736-7152713。
五、联系方式
招标人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联系人:王振国
电 话:0736-7152080
电子邮件:/
招标代理机构:湖南巨为项目管理有限公司
地址:常德市沅安路433号滨江豪庭小区6栋4楼
联系人:李琼 向燕
电子邮件:2375158223@qq.com