招标编号:HNYH-CD-2024027 项目编号:CDYJ-ZB-2024098
公示开始时间:2024年06月05日 公示结束时间:2024年06月11日
常德烟草机械有限责任公司消防系统检测、评估招标项目,经评标委员会评审,确定常德烟草机械有限责任公司消防系统检测、评估招标项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人情况
排序 | 中标候选人 名称 | 投标价格(元) | 合同履 行期限 | 质量 | 响应资格能 力条件情况 |
1 | 湖南裕锦消 防科技有限 公司 | 145689.16/年 | 三年
| 响应招标文件要求 | 响应招标文件要 求的资格能力条 件 |
2 | 湖南兆丰建 设有限公司 | 162311.41/年 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要 求的资格能力条 件 | |
3 | 湖南湘谨建 筑工程有限 公司 | 156600.00/年 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要 求的资格能力条 件 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 湖南裕锦消防科技有限公司 | 王毅夫 | 一级注册消防工程师 201911042430000065 |
2 | 湖南兆丰建设有限公司 | 彭宇 | 一级注册消防工程师 14320000029 |
3 | 湖南湘谨建筑工程有限公司 | 周翔 | 一级注册消防工程师 14322000216 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他公示内容
根据《中华人民共和国招标投标法》、《湖南省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,常德烟草机械有限责任公司消防系统检测、评估招标项目国内公开招标于2024年06月04日14时30分在湖南银华工程咨询有限公司(常德市武陵区武陵大道华信大厦602室)举行开标、评标活动。
评标委员会按照招标文件确定的评标办法,对所有有效标书进行了详细的审阅,评委们经过集体充分评议和计分,推荐的中标候选人为:
中标候 选人 | 中标候选人名称 | 联系地址 | 投标价格(元) | 详细评审 得分情况 |
1 | 湖南裕锦消防科 技有限公司 | 长沙市天心区芙蓉中路三段 558号建鸿达现代空间Cz座 23楼2332房 | 145689.16/年 | 97.2 |
2 | 湖南兆丰建设有 限公司 | 湖南省长沙县湘龙街道万家 丽北路以西星雅美辰小区1 栋513号 | 162311.41/年 | 77.15 |
3 | 湖南湘谨建筑工 程有限公司 | 湖南省长沙市岳麓区望岳街 道观沙路269号八方小区B区 F3栋1410 | 156600.00/年 | 67.61 |
被否决的投标人情况:湖南新力安消防工程有限公司在开标过程中的投标文件递交时间和密封及标识情况检查环节,发现其投标文件密封未按招标文件要求签字,根据招标文件要求否决其投标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德烟草机械有限责任公司综合管理部,监督机构电话:0736-7152713。
五、联系方式
招标人:常德烟草机械有限责任公司
地 址:常德市武陵区长庚路999号
联系人:王振国
电 话:0736-7152080
电子邮件:/
招标代理机构:湖南银华工程咨询有限公司
地 址:常德市武陵区武陵大道华信大厦804室
联系人:郑明、何翔
电 话:0736-7775073