招标信息
中标信息
变更公告
项目信息
部属单位
VIP重点推荐
招标
一天内
一周内
一月内
三月内
半年内
一年内
多关键词搜索:
不限
北京
天津
上海
重庆
吉林
辽宁
河北
河南
山东
江苏
黑龙江
山西
陕西
甘肃
四川
青海
湖南
湖北
江西
安徽
浙江
福建
内蒙古
广东
广西
贵州
云南
海南
新疆
宁夏
西藏
为您找到与
相关的结果
19140
个。用时
0.031
秒。
(澄清公告)东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目-配套设施建设项目勘察设计答疑回复(一)
(已含完成岩土工程勘察、物探、测量、土壤氡检查等全部勘察所含的费用)的计算方式,根据《东莞市常平镇工程勘察计价标准的
通
知》(常财审[2023]4号)规定计算”的疑问按照以往东莞
交
易中心发出的勘察设计招标文件的报价方式,没看到过报价方式要求按照《东莞市常平镇工程勘察
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3990985.html
2025-07-16
湛江市海洋生态保护修复滩涂改造工程 机械设备租赁(标段二)招标公告
湛江市海洋生态保护修复滩涂改造工程 机械设备租赁(标段二)招标公告 1. 招标条件 本招标项目湛江市海洋生态保护修复工程招标人为中
交
广州航道局有限公司,招标项目资金来自业主付款,出资比例为
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3991105.html
2025-07-16
蕨箕坪石灰石矿山工程爆破服务采购比选公告
比选邀请 蕨箕坪石灰石矿山工程爆破服务采购比选公告 蕨箕坪石灰石矿山工程爆破服务采购 (项目名称),由盐源县航天矿业有限责任公司作为比选人,拟
通
过公开比选方式选择和确定中选人,现委托凉山西
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3995115.html
2025-07-17
中铁五局集团有限公司贵安配套工程黔西市观音洞镇道路项目机械计件租赁招标公告
招标公告 中铁五局集团 有限 公司 贵安配套工程黔西市观音洞镇道路项目 经理部就所承担的 黔西市观音洞镇道路项目临建、路基、路面、涵洞、
交
通
工程及沿线设施、绿化及环境保护工程 进行分包招标
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3998055.html
2025-07-17
绵遂高速2025年路面病害处治专项工程设计施工总承包项目招标公告
建设,建设资金为100%自筹,资金已落实,招标人为四川遂宁绵遂高速公路有限公司(以下简称招标人),招标代理为中国
交
通
进出口有限公司(以下简称招标代理)。本项目已具备招标条件,现对本项目设计及施工进行公开招标,并对投标人进行资格后审。 2. 项目概况与招标范围2.
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4000249.html
2025-07-17
宣城市自然资源和规划局宣城经济技术开发区分局关于KGY2509号地块国有建设用地使用权公开出让公告
本情况 KGY2509号地块。土地坐落于宣城市铜山路以东、承接路以南(详见出让红线图),土地用途为工业用地,出让年期20年,出让面积20227.98平方米(折合30.34亩)。 本次公告出让的1幅地块以达到“三
通
一平”条件
交
付土地(其中地块平整后的现
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4001672.html
2025-07-18
【中国邮政集团有限公司娄底市分公司2025-2027年县级车辆维修服务项目(第二次)】比选公告
中国邮政集团有限公司娄底市分公司2025-2027年县级车辆维修服务项目(第二次)比选公告中
通
服供应链股份有限公司湖南分公司(以下简称“采购代理机构”)受中国邮政集团有限公司湖南省分公司(以下简称
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4003193.html
2025-07-18
南宁吴圩国际机场T3航站区及配套设施建设工程-综合服务楼工程施工招标公告
治区发展和改革委员会与民航中南地区管理局以桂发改
交
通
[2023] 284号批准建设。 招标人为广西机场管理集团有限责任公司, 建设资金来自国有资金,自筹 ,项目出资比例为: 国有资金 13811.4万元 60.0% 私有资金 0.0万元
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4001565.html
2025-07-18
阿克陶县巴仁乡古勒巴格村、且克村、墩巴格村新建黄麻鸡养殖基地项目-设备采购公开招标公告
录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件 → 申请,审核
通
过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763)获取招标文件,并于2025年08月12日 10:30(北京时间)前递
交
投标文件。 一、项目基本情况 项目编号
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4002210.html
2025-07-18
中国电信集团有限公司焦作分公司2025年旅游资源普查DICT项目询比失败公示
决全部响应,故本次询比失败。 否决响应情况: 焦作信达技术服务有限公司未按询比文件的要求提供同类项目业绩证明文件,未
通
过初步评审。 公示期:2025年7月21日至2025年7月23日 公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成
交
候选人有异议的,可向采购人提
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4003514.html
2025-07-18
寿县张李乡2025年农村公路提质改造工程(槽坊路、淠西路)招标公告
2025年农村公路提质改造工程建议书的批复(寿发改审批〔2025〕23号) 批准建设,施工图设计已由海南智惠
交
通
规划勘察设计有限公司批准,项目业主为 寿县张李乡人民政府 ,建设资金来源为 财政资金 ,出资比例为100%,招标人为 寿县张李乡人民政府 。项目已具备
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4005223.html
2025-07-18
古蔺县古双路K8+100危岩崩塌抢险救灾项目、古蔺县古双路K4+500危岩崩塌抢险救灾项目、古县古双路K3+600危岩崩塌抢险救灾项目、G546古蔺县K164+525~K165+090段灾害治理工程、G546古蔺县K162+560~K163+435段灾害治理工程等五个打包项目施工阶段监理服务项目采购公告
采购公告 泸州鑫晟项目管理有限公司(采购代理机构)受 古蔺县星火
交
通
开发有限责任公司 (采购人)委托,拟对 古蔺县古双路K8+100危岩崩塌抢险救灾项目、古蔺县古双路K4+500危岩崩塌抢险救灾项
www.cecbid.org.cn/tender/detail/4005418.html
2025-07-18
山东大学网络出口带宽采购项目参考公开招标公告
山东大学网络出口带宽采购项目参考公开招标公告项目概况 山东大学网络出口带宽采购项目的潜在供应商应
通
过在线下载方式获取参考公开招标文件,并于2025年07月23日14点30分(北京时间)前递
交
电子投标
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3977829.html
2025-07-14
中铁广州局维西保障房项目装饰装修及水电安装工程招标公告
承包(EPC)项目经理部实施,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。 二. 概况与招标范围 (1)项目概况和招标范围: 招标项目概况:拟建项目位于维西傈僳族自治县古宗湾村,
交
通
较为便利。项目规划用地49163m2,约73.7亩,其中建筑占地面积12
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3978394.html
2025-07-14
清远市清城区工人文化宫改建及室外配套改造工程施工招标公告
清远市清城区工人文化宫改建及室外配套改造工程施工 标段(包)名称 清远市清城区工人文化宫改建及室外配套改造工程施工 公告性质 正常公告 资格审查方式 资格后审 招标项目实施(
交
货)地点 清远市清城区碧桂园燕湖里花园8号楼 资金来源 财政资金 资金来源构成
通
过
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3982727.html
2025-07-14
中电信数智科技有限公司陕西分公司智慧救援平台建设项目询比失败公示
审方法和标准已完成对各响应供应商递
交
的响应文件的评审,评审结果如下: 一、标包1(软件开发) 本标包1名供应商
通
过初步评审,经竞争性论证,评审委员会认定该标包不具备竞争性,否决全部响应。本标包询比失败。 否决响应情况: 北京搜维尔科技有限公司,因未提供开
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3980483.html
2025-07-14
关于四川广安爱众股份有限公司2025-2027年电力金具竞争性磋商公告的澄清
单位为代理商,则提供所代理的生产厂家的型式试验报告; 2、本次2.1
通
用资格条件中的第(3)条以及2.2专用资格条件中的第(1)、(2)、(3)、(4)、(6)条,要求提供的资料均需加盖应答单位公章,2.5表格中要求提
交
的内容要求与上面改动一致,注意所有资格审查
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3993044.html
2025-07-16
【中国邮政集团有限公司滨州市分公司全市车辆维修项目(二次)】A05包博兴县分公司废标公告
标四、项目名称:中国邮政集团有限公司滨州市分公司全市车辆维修项目(二次)五、项目编号:0627-25BZ0561036六、公告日期:2025年07月02日七、开标日期:2025年07月16日09:00时八、废标原因:A05包博兴县分公司递
交
投标文件家数为3家,
通
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3993885.html
2025-07-16
2025年海伦市农村公路养护工程项目(路面提升及水毁涵洞修复)A2标段
”)已由《关于2025年海伦市农村公路养护工程项目(路面提升及水毁涵洞修复)施工图设计的批复》(海
交
字【2025】44号)文件批准,招标人为海伦市农村公路建设领导小组办公室,建设资金来源为普
通
公路养护资金,项目已具备招标条件,现对本项目的工程施工进行公开招标。
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3985423.html
2025-07-15
慈湖路(南环线-新双南线)道路工程(一期)
瓯海区财政安排解决,出资比例为财政资金占比100%,项目业主为温州市高教新区建设中心,招标人为温州市瓯海区
交
通
工程建设中心,委托代理机构为 温州博信项目管理有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:
www.cecbid.org.cn/tender/detail/3986465.html
2025-07-15
首页
上一页
286
287
288
289
290
291
292
293
294
下一页
最后一页
©CopyRight 2002-2020 版权所有